Коронавирус в Украине – в стране массово болеют медики – новости Украины

По состоянию на утро 26 апреля в Украине коронавирусом заразились 1676 медработников. При этом, только за последние сутки СOVID-19 обнаружили у 101 медработника. Об этом во время онлайн-брифинга заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

“Самое большое число заболевших медицинских работников у нас в Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях", – сообщил глава МОЗ.

По его мнению, Черновицкая область стала лидером по заболеваемости СOVID-19 среди медиков по причине того, что данный регион является первым в Украине по количеству заболевших. В области проходила массовая регистрация больных.

Отметим, что всего по состоянию на утро 26 апреля в Украине 8617 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 209 летальных 840 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 492 новых случая. В лидерах продолжают оставаться Черновицкая область и Киев.

Как сообщал сайт "Сегодня", в Черновцахврачи продолжают бороться за жизнь пятилетней девочки, инфицированной коронавирусом – ребенок находится в реанимации областной детской больницы. Также мы писали, что в больницах Черновцов уже заканчиваются места для пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал мэр города Алексей Каспрук.

О том, могут ли COVID-19 болеть животные – смотрите в сюжете новостей "Сегодня":

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *