Квашеная капуста может спровоцировать ряд заболеваний » Новости Украины

Кому противопоказан популярный продукт

Квашеная капуста является одной из традиционных и самых популярных в Украине закусок. О пользе квашеной капусты сообщало немало медиков, но не все знают, что некоторым этот продукт категорически противопоказан.

Так, людям, которые страдают от повышенной кислотности, панкреатита, гастрита и язвы желудка, советуют отказаться от квашеной капусты или же употреблять ее с большой осторожностью и в умеренных количествах, передает today.ua.

В этом продукте содержится много клетчатки, из-за чего у человека может повыситься газообразование. Именно поэтому квашеная капуста противопоказана людям с хроническим колитом. Кроме того, данный продукт достаточно соленый, поэтому его лучше не употреблять людям с почечной недостаточностью или повышенным артериальным давлением.

Следует помнить и о том, что в каждый квашеный продукт добавляют очень много соли, поэтому подобные закуски можно употреблять исключительно в умеренных количествах. Общее количество такой пищи не должно превышать треть от всего числа продуктов, употребленных в течение дня. Максимальная порция квашеной капусты в день — половина стакана.

Кроме того, медики советуют есть квашеную капусту в первой половине дня или на обед.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *