Концерты Сюткина и Серова в Украине под угрозой: СБУ может запретить въезд

Несколько десятков народных депутатов просят у Службы безопасности Украины запретить въезд в страну российским артистам Александру Серову и Валерию Сюткину по примеру запрещенных ранее "Вороваек".

Как сообщил на своей странице в Facebook нардеп Владимир Арьев, в соответствующем обращении к СБУ они напомнили о том, что данные певцы открыто поддерживают как аннексию Крыма Россией, так и вооруженную агрессию против Украины.

Он отметил, что документ подписали 40 представителей от четырех различных парламентских фракций.

"Если выступают перед оккупантами в Крыму или поддерживают аннексию, нечего ехать зарабатывать в Украине!" – подчеркивает нардеп.

В тренде
Гончарук отреагировал на скандальную запись “разговора премьера с министрами”: видео

Стоит отметить, что концерт Серова запланирован на 23 марта, Сюткина – на 27 апреля. Об мероприятия должны пройти в киевской "Дворце "Украина". Авторы обращения обратили внимание и на то, что концерты устраивает одна и та же компания-организатор.

"Должен в очередной раз предупредить Службу безопасности Украины – в случае вашей бездеятельности, концерты спокойно не пройдут. Это нетрудно предсказать", – резюмирует Арьев.

Напомним, ранее в январе разгорелся скандал из-за российской блогерши и экс-журналистки пропагандистского телеканала "Россия" Александры Митрошиной – она уклонилась от ответа активистов на вопрос, кому принадлежит аннексированный ее страной Крым.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *