Инфекционист обнадежила прогнозом по коронавирусу в Украине » Новости Украины

Украинский инфекционист Алла Мироненко считает, что в Украине не так уж и много зараженных смертоносным китайским коронавирусом, так как лаборатории не перегружены тестированием на COVID-19.

Об этом пишет glavred.

По словам врача, это также свидетельствует о том, что в Украине наблюдается небольшой рост числа инфицированных.

“Ляшко (главный санитарный врач Виктор Ляшко, – ред.) недавно сказал, что наши лаборатории недогружены образцами на вирус. Это значит, что больных не так уж и много, это уже очень хороший знак. Дай Бог, чтобы так было”, – сказала Мироненко изданию Обозреватель.

По ее словам, если иссякнет “ресурс” заробитчан, которые въехали в Украину за последние недели, а украинцы будут соблюдать рекомендации по ношению масок и личной гигиене, то стране удастся сдержать вирус.

При этом Мироненко не советует носить маски на улице, так как там циркулирует свежий воздух.

“Маски нужно носить в помещении, где есть риск дышать как бы одним воздухом. Кроме того, в первую очередь вирус передается через руки, а не через воздух. Это уже доказано многочисленными экспериментами ВООЗ. За руками все время нужно следить и начать научиться контролировать их, чтобы не касаться ими лица и уменьшить риск инфицирования”, – отметила врач.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *