Группа крови и диабет: кто больше всего подвержен заболеванию » Новости Украины

Какая кровь самая безопасная

Группа крови может влиять на склонность человека к определенным заболеваниям и на состояние здоровья в целом. В частности, по группе крови можно определить предрасположенность человека к развитию диабета.

Медики утверждают, что женщины со второй, третьей и четвертой группами крови более склонны к развитию диабета второго типа, чем представительницы с первой группой крови. Соответствующее исследование провели специалисты из Центра исследований в области эпидемиологии и здоровья населения во Франции, передает today.ua.

Проанализировав данные более 80 тысяч француженок, ученые пришли к выводу, что в сравнении с женщинами с первой группой крови представительницы прекрасного пола со второй группой группой были на 10% более склонны к развитию диабета. У тех, кто имел третью группу крови, такой риск составил 21%. У четвертой группы риск повышался на 17%.

Кроме того, у женщин с третьей группой крови и положительным резус-фактором риск развития сахарного диабета был повышен на целых 35% по сравнению с первой группой и отрицательным резус-фактором.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *