Для кого коронавирус представляет особую опасность » Новости Украины

Кто входит в группу повышенного риска

Коронавирус продолжает все активнее распространяться в Украине. И пока вакцины от смертельного вируса еще нет, специалисты призывают быть особенно осторожными, в частности это касается групп повышенного риска.

Так, в Министерстве здравоохранения подчеркнули, что коронавирус в Украине наиболее летальный для людей с диабетом. К такому выводу пришли в МОЗ после анализа смертельных случаев, произошедших в стране, передает today.ua.

В частности, по словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, в группе повышенного риска украинцы с сахарным диабетом.

Как известно, летальных случаев в Украине по состоянию на 31 марта зафиксировано 17, всего заболели 669 человек, 10 из них выздоровело.

“Но обратим внимание, что наибольшее количество летальных случаев фиксируется у тех, кто болен сахарным диабетом”, — заявил Ляшко.

По словам главного санитарного врача, чаще всего получить осложнения от коронавирусной инфекции могут люди пожилого возраста с хроническими заболеваниями, которые угнетающе влияют на иммунную систему.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *