Эти натуральные напитки способны хорошо очистить вашу печень » Новости Украины

Наша печень – самый большой внутренний орган. Эта «химическая лаборатория» работает на нас каждый момент жизни. Не губите её алкоголем, а вместо спиртного воспользуйтесь несколькими рецептами полезных напитков.

Об этом пишет yandex.

Не здоровая печень или цирроз могут вызвать у вас усталость, приведут к лишнему весу и другим неприятным проявлениям. Больная печень может убить вас медленно и незаметно. Что вы можете сделать, чтобы орган функционировал с максимальной эффективностью? Попробуйте некоторые из этих натуральных напитков, и ваша печень поблагодарит вас!

Морковный сок.

Морковь в любой форме, кроме запеченной в сахаре, для вас просто потрясающая находка. Сок моркови со шпинатом с добавлением воды – бальзам для организма. Морковь – это овощ с высоким содержанием витамина А, который предотвращает заболевания печени. В ней содержатся флавоноиды и бета-каротины, которые являются антиоксидантами. Морковь полезна для любой части вашего тела, поэтому наслаждайтесь морковным соком каждый день.

Зеленые листовые овощи.

Как морковь, зеленые листовые овощи очень полезны! К ним относятся капуста, шпинат, свекла и ромейн. Салаты из них хороши, но приготовленный из этих ингредиентов сок, поможет вашему организму немедленно получить доступ к питательным веществам вместо того, чтобы сначала переваривать их.

Приготовьте сок из листовой зелени и добавьте морковь для дополнительного усиления и немного сладости. Листовая зелень стимулирует желчь, что помогает мягко очистить печень. Все ваше тело поблагодарит вас за ежедневную дозу листовой зелени.

Зеленый чай.

Если вы ищете супер – напиток, обратите внимание на зеленый чай. Зеленый чай полон антиоксидантов, которые удаляют свободные радикалы. Они делают зеленый чай известным борцом с раком. Зеленый чай также поможет вашему телу сжигать жир, снимая часть нагрузки с печени.

Дополнительная гидратация от питья нескольких чашек зеленого чая в день поддержит вашу печень. Старайтесь не добавлять подсластители, чтобы ваша печень не боролась с ними во время детоксикации.

Чай с куркумой.

Куркума – специя, распостраненная в индийской кухне. Это также мощное средство для поддержки вашей печени. Вы можете сделать чай из измельченной куркумы. Добавьте одну чайную ложку измельченной куркумы в кипящую воду и варите 10 минут. Добавьте немного лимонного сока и щепотку черного перца. Куркума защитит вашу печень от повреждений и поможет ей регенерировать новые клетки. Чай также борется с воспалением и побочными эффектами при этом.

Цитрусовые.

Витамин С и антиоксиданты в цитрусовых отлично подходят для очищения печени. Ешьте фрукты такие как лимоны, грейпфруты, апельсины, клементины и лаймы, потому что в них содержится витамин С и антиоксиданты. Вы также можете пить свежевыжатый сок. Не пейте соки с полки морозильника. Свежевыжатый лимон с водой – одно из самых эффективных средств для очищения печени.

Свекольный сок.

Свекла обычно не стоит на первом месте в списке любимых блюд. Это плохо, потому что свекловичная зелень и свекольный сок абсолютно потрясающе поддержат и очистят вашу печень. Свекла увеличивает количество кислорода в крови, помогая очистить его. Она стимулирует выработку желчи. Продукт полон клетчатки и витамина С. В сок свеклы можно добавить лимон, имбирь, пряный базилик.

Продукты богатые клетчаткой.

Пищевые продукты, богатые клетчаткой, помогут вашей печени выводить токсины, усиливая дефекацию. Многие из упомянутых нами напитков богаты клетчаткой. Соки из яблок и даже цветной капусты – простой способ добавить клетчатку в очищающие напитки для печени. Вы также можете использовать бананы, авокадо, овес или семена чиа. Попробуйте смешивать и сочетать различные продукты в своем ежедневном соке, чтобы очистка печени была эффективной.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *