Эти напитки приведут в норму при сильном похмелье » Новости Украины

Как привести себя в норму после перебора со спиртным сообщили медики и издание Голос.юа.

После обильного возлияния организм требует жидкости. И, как утверждают медики, ее нужно организму дать. Утолить жажду лучше всего минеральной водой, а не рассолом, как многие думают.

Дело в том, что минералка начинает действоать еще в полости рта. И тут свою работу выполняют пузырьки углекислого газа. Они, раздражая слизистую, стимулируют активность мозга. Эти же пузырьки увеличивает поверхность всасывания жидкости, благодаря чему она быстрее поступает в кровь.

Пузырьки углекислого газа, как говорят медики, нормализируют также объем циркулирующей крови, стимулируют желчеотделение и перистальтику кишечника.

При помощи минералки активируются процессы самоочищения организма от токсинов и он быстрее приходит в норму.

Как видно, минеральная вода служит идеальнымсредством от похмелья.

Есть еще и народный рецепт – лед с лимоном. С вечера необходимо насыпать в стакан замороженный лед. Утром достаточно выдавить в этот стакан половину лимона и добавить воды. Как уверяют медики, этот элементарный напиток быстро снимет симптомы похмелья. Дело в том, что лимонная кислота ускоряет процессы переработки ядовитых продуктов распада алкоголя и способствует активизации работы печени.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *