Зеленский едет на Донбасс 30 июля – там может провести заседание СНБО

Президент Владимир Зеленский завтра посетит Донецкую область, где, вероятно, и проведет выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Реклама

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, 30 июля состоится рабочая поездка президента Украины в Донецкую область.

Отметим, что накануне РБК-Украина узнало от информированного источника, что якобы обсуждается идея провести выездное заседание Совбеза на Донбассе.

Ранее уже срывалось выездное заседание

Напомним, что предыдущее заседание СНБО, 16 июля, тоже планировалось выездным, но тогда его решили провести в Киеве из-за того, что многие члены Совбеза – министры, премьер – должны были прийти в Верховную Раду на Час вопросов к правительству.

Сам же президент Владимир Зеленский попросил вынести на СНБО один важный вопрос.

Напомним, предыдущее заседание СНБО состоялось 16 июля, на котором подняли семь вопросов.Например, ввели новые санкции – в список попали более 60 человек (15 физических и 53 юридических лица).Также секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в Украине появится система мониторинга деятельности олигархов. Ее планируют представить в начале сентября, перед рассмотрением в Верховной Раде закона об олигархах.

Все подробности в спецтеме Новое обострение в войне с Россией

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *