Увольнения Ткаченко в Офисе президента или Кабмине не обсуждают

Осенью в Кабинете министров ожидаются новые отставки, а вот министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает, что на сегодняшний день руководство страны не рассматривает его увольнение.

Реклама

Об этом он сказал в интервью НВ.

“Вы знаете, я взял за привычку уже много лет не комментировать слухи, потому комментариев не будет. Никаких серьезных разговоров по этому поводу ни руководство фракции, ни парламента, ни Офиса (президента), ни Кабмина не ведет”, – сказал он.

Такаченко отметил, что при назначении на должность министра у него был с Зеленским разговор об основных целях и ключевых показателях эффективности (KPI) на должности главы ведомства. По его словам, на сегодняшний день он на 80% справляется с этим.

“Я говорю о ключевых направлениях, которые мы определили с президентом — (программы) "Большая реставрация", "Путешествуй Украиной", экосистема креативных индустрий, диджитализация и информационная безопасность”, – подчеркнул министр.

За что хотят уволить Ткаченко

Хроника отставок:

15 июля был уволен глава МВД Арсен Аваков.23 июля президент сменил главу Службы внешней разведки Украины: уволил Валерия Кондратюка и на его место назначил Александра Литвиненко.Также постоянно ходят разговоры о возможном увольнении осенью министра юстиции Дениса Малюськи, министра обороны Андрея Тарана и даже генпрокурора Ирины Венедиктовой.26 июля Зеленский устроил кадровую чистку в СБУ.27 июля был уволен главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, а на его место назначен генерал Валерий Залужный.28 июля Зеленский сменил руководство Генштаба и ООС.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *