Убийство Моторолы в Донецке – так называемая ДНР объявила Порошенко в розыск

Боевики так называемой ДНР заявили, что объявили пятого президента Украины Петра Порошенко в розыск по подозрению в организации убийства одного из известных террористов Арсена Павлова с позывным “Моторола”. Об этом говорится в сообщении так называемой Генпрокуратуры “ДНР”.

Террористы утверждают, что Петр Порошенко в 2016 году якобы утвердил приведенный в исполнение украинскими спецслужбами план по ликвидации известного боевика самозваной ДНР – гражданина России Арсена Павлова по прозвищу “Моторола”. На Донбассе он возглавлял незаконное вооруженное формирование “Спарта”.

В настоящий момент, как сообщает “Генпрокуратура ДНР”, Петр Порошенко “объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”. “Статья” по которой “проходит” Порошенко, предусматривает “наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы”.

Напомним, “Моторола” погиб вечером 16 октября 2016 года в Донецке в результате взрыва в лифте дома, в котором он жил. Боевики возложили ответственность за устранение боевика на "украинскую диверсионную группу".

Тем временем жители Донецка озвучили свою версию убийства "Моторолы".

Напомним, сегодня в Украине отмечают День СБУ.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *