ВышиванкаDAY – канал Украина 24 и Новости Сегодня проведут грандиозный праздник в День вышиванки

21 мая информационный канал “Украина 24” и новости “Сегодня” устроят грандиозный праздник — “ВышиванкаDAY”. Это масштабное патриотическое событие, основанное “Медиа Группой Украина”. В этом году к празднованию присоединятся известные звезды украинского шоу-бизнеса, выдающиеся спортсмены и авторитетные политики. Каждый украинец станет частью уникального проекта, ведь всех нас объединяет культура!

Испокон веков вышитая рубашка считалась главным украинским оберегом. Сегодня вышиванка — это ДНК нашей нации, которая объединяет украинцев независимо от того, в какой точке мира они находятся. И уже 21 мая телеканал “Украина 24” и новости “Сегодня” в эфире и онлайн проведут грандиозное празднование “ВышиванкаDAY”.

В эфире “Украина 24” зрители узнают секреты создания вышиванок, увидят поздравления известных звезд шоу-бизнеса, спорта и даже поздравления от первых лиц государства. Участники “ВышиванкаDAY” будут в национальной одежде от известного дизайнера Юлии Магдыч, а также в собственных вышиванках.

“Вышиванка — это не просто национальная одежда, это древний оберег, который стал символом украинского народа. Новости “Сегодня” уже второй год подряд продолжают традицию празднования масштабного проекта “ВышиванкаDAY”, в этом году к празднованию присоединился информационный канал “Украина 24”. Такое празднование — это своеобразное чествование украинских традиций и нашего богатого культурного наследия. Да, в этом году весь мир и Украина зависимы от условий карантина, но самоизоляция нас не пугает! Мы проведем “ВышиванкаDAY” на полную, не подвергая риску ни одного гражданина нашей страны. Все, кто желает разделить этот праздник вместе с нами, смогут появиться на страницах наших соцсетей, в нашем эфире, выиграть дизайнерскую вышиванку и поделиться собственным зарядом патриотизма. И не важно, где вы находитесь — в Киеве, Лондоне или в Тель-Авиве — “Украина 24″ приглашает всех объединиться в такой замечательный день! Для нас нет границ, ведь украинцы всегда вместе”, — говорит главный редактор “Новостной Группы Украина” Юрий Сугак.

Талантливая дизайнер Юлия Магдыч в марафоне “Нас Объединяет Культура” представляет уникальный подарок — авторскую вышиванку! Каждый украинец получит шанс стать обладателем вышитого наряд от украинского дизайнера.

По 21 мая на официальной странице Facebook канала “Украина 24” проходит конкурс, по условиям которого нужно опубликовать фото в вышиванке на своей странице и написать несколько предложений о значении вышиванки в вашей жизни, не забыть упомянуть страницу “Украина 24” и поставить хэштег #УкраїнціРазом. С помощью специальной программы случайным образом 21 мая будет выбран победитель.

Юлия Магдыч — украинский дизайнер и соавтор праздника “ВышиванкаDAY”. Ее наряды выбирают популярные селебрити, спортсмены и другие публичные деятели. В каждую свою работу Юлия вкладывает мощный сакральный смысл, наполняя красивые вышиванки древними орнаментами.

“Нет на свете красивее нарядов, чем национальная одежда, а особенно — одежда украинцев. Вышитая рубашка, как связывающий элемент народа Украины, наполняет каждого из нас неисчерпаемой энергетикой, объединяя в сильную, непобедимую нацию. Носить вышиванку — это большая гордость. А творить такой наряд — невероятная ответственность. Поэтому к каждой своей работе я подхожу с большим энтузиазмом, вкладывая всю душу и безграничную любовь”, — рассказала дизайнер.

Все подробности в спецтеме ВышиванкаDAY

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *