Итальянка выиграла картину Пикассо стоимостью свыше одного миллиона евро – мировые новости

Итальянка выиграла картину Пикассо стоимостью свыше одного миллиона евро

Стоимость билета на аукцион была сто евро.

Итальянка выиграла работу Пабло Пикассо стоимостью в более чем один миллион евро.

Об этом рассказали в сюжете ТСН.Ранок.

Читайте также:

Во Франции картину Пабло Пикассо разыгрывают за сто евро

Натюрморт 1921-го года теперь принадлежит Клаудии Боргоньйо. Счастливицу выбрали в Париже среди 50 тысяч других участников.

Условием необычной лотереи было заплатить за билет 100 евро. Но победительницы его подарили знакомые. Розыгрыш картины Пикассо планировали сделать многолюдным еще в конце марта, но из-за карантина его перенесли.

Вырученные пять миллионов евро пойдут на оснащение африканских поселков системой водоснабжения, а около одного миллиона вернут меценату, который пожертвовал работу Пикассо из собственной коллекции.

Видео

Итальянка выиграла работу Пабло Пикассо стоимостью в более 1 миллион евро

Итальянка выиграла работу Пабло Пикассо стоимостью в более 1 миллион евро. Натюрморт 1921 года теперь принадлежит Клаудии Боргоньйо. Счастливицу выбрали в Париже среди 50 тысяч других участников. Условием необычной лотереи было – заплатить за билет 100 евро.

Как сообщалось, в лондонской галерее Tate Modern посетитель испортил картину художника Пабло Пикассо. Это было полотно “Бюст женщины”. По подозрению в совершении преступления задержали 20-летнего Шакила Месси. Правоохранители Великобритании считают, что юноша разрезал картину. Произведение искусства оценивается в 20 млн фунтов стерлингов.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *