Выборы мэра Киева-2020 – у Зеленского просят выбрать своего кандидата – новости Киева

Нардепы из фракции “Слуга народа” просят президента и главу их партии Владимира Зеленского инициировать проведение внутрипартийных выборов кандидата, который представит политическую силу на выборах мэра Киева. Отметим, что они по графику должны состояться осенью 2020 года.

Фотографию обращения с подписями коллег по фракции опубликовал "слуга народа" Александр Качура в своем Telegram-канале. Кроме Киева, на праймериз предлагают выбрать кандидатов на пост мэров и других украинских городов областного значения.

“С коллегами по фракции подписали обращение к лидеру нашей партии, президенту Владимиру Зеленскому. С просьбой провести внутренние праймериз на выдвижение кандидата в мэры Киева максимально открыто и прозрачно”, – пишет нардеп.

Также он выложил текст обращения к Владимиру Зеленскому. Под ним – несколько десятков подписей.

Отметим, ранее креслом столичного градоначальника интересовались депутаты от "Слуги народа" Николай Тищенко и Александр Ткаченко. Оба активно критиковали действующего мэра Киева Виталия Кличко и заявляли о разработке законодательства и программ развития для столицы. Между тем известно, что побороться за должность мэра столицы не против и другие “слуги народа”.

Отметим, несмотря на то что из-за угрозы пандемии коронавируса
в Украине отменены массовые мероприятия, переносить местные выборы, назначенные на осень, нельзя. Об этом заместитель главы МВД Антон Геращенко рассказал в интервью сайту "Сегодня"
для проекта SmartTalk.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *