Въезд в Украину будет разрешен иностранным дипломатам

Министерство иностранных дел утвердило категорию иностранных граждан, которых будут пропускать в Украину во время закрытия границ с Европой. Такое решение было принято Советом национальной безопасности и обороны. Соответствующий документ опубликовал в Facebook замглавы МВД Антон Геращенко.

“Официальная информации о том, какие категории иностранных граждан будут беспрепятственно пропускать украинские пограничники, согласно решению СНБО о временном ограничении пропуска через границу”, – написал он.

Так, с 16 марта сроком на две недели запрещается въезд в Украину иностранных граждан, за исключением следующих категорий лиц:

сотрудники иностранных дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в Украине, и члены их семей;лица, которые имеют разрешение на постоянное или временное проживание в Украине.

Как сообщали новости “Сегодня”, 13 марта Совет национальной безопасности и обороны принял ряд мер по противодействию опасному вирусу. Среди прочего, было принято решение закрыть границы с Европой на две недели.

В то же время власти призвали украинцев не покидать территорию страны и заверили, что те, кто находятся за границей, смогут вернуться в Украину. Читайте подробней, как будет работать таможня и когда закроют границу.

Смотрите видеообращение Зеленского к народу:

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *