Тесты на коронавирус в Украине: где купить качественные тест-системы на коронавирус

Украинская компания “Меддирект” — официальный представитель словацкого предприятия DB BIOTECH, ведущего производителя тестов для ПЦР-диагностики коронавируса. Тест-системы на коронавирус производятся на высокотехнологичном предприятии в городе Кошице (Словакия). Завод также производит антитела и системы для выявления онкопатологий. В настоящее время повышенным спросом пользуются надежные ПЦР-тест-системы на COVID, произведенные на словацком предприятии. Тесты на коронавирус официально зарегистрированы в Украине и имеют необходимую сертификацию.

Диагностический набор для выявления коронавируса Coronavirus Real Time Multiplex RT-PCR Kit (Detection for 3 Genes) — надежный и эффективный инструмент, который успел зарекомендовать себя в точных лабораторных исследованиях. Предпочтение словацким тестам отдали ведущие частные лаборатории, продукция активно применяется в государственных клиниках. Компания “Меддирект” предлагает ПЦР-тест-системы на коронавирус DB BIOTECH всем заинтересованным государственным и частным организациям.

Почему экспресс-тест на коронавирус не может конкурировать с лабораторным ПЦР-исследованием?

Экспресс-тесты на коронавирус показывают присутствие в крови пациента антител к вирусу COVID-19. Однако антитела вырабатываются в срок от 5 дней до 3 недель после инфицирования. В этом случае отрицательный результат экспресс-тестирования на коронавирус вовсе не гарантирует, что человек здоров. С помощью такой диагностики невозможно поставить достоверный диагноз в первый день инфицирования, когда вирус уже есть в организме человека.

В отличие от систем экспресс-тестирования ПЦР-тест на коронавирус выявляет наличие самого вируса — его ДНК или РНК, являющихся носителями генетической информации.

Тесты на коронавирус: в чем отличие экспресс-метода от ПЦР?

ПЦР-тест-система

Экспресс-тест

Выявляет присутствие в организме COVID-19

Определяет присутствие антител к коронавирусной инфекции

Исследуется образец, который берется со слизистой верхних дыхательных путей пациента

Исследуемый материал — кровь из пальца

Применяемый ПЦР-тест-набор дает результат в течение примерно 5 часов (также учитывайте время, необходимое на доставку биоматериала)

Время определения результата — от 10 минут до часа

Минус — требуется специальное лабораторное оборудование, исследование должен проводить квалифицированный лаборант

Производится в обычных условиях врачом. Минус — требуется обязательное подтверждение (опровержение) с помощью ПЦР-исследования

Где можно купить тесты на коронавирус?

Купить тест на коронавирус в аптеке или онлайн и сделать его самостоятельно на дому невозможно. Все виды тестирования проводятся исключительно медицинским персоналом.

Клиникам и лабораториям рекомендуется закупать тесты только у официальных представителей заводов-производителей, зарекомендовавших себя как поставщики надежных наборов для диагностики COVID-19, так как обращение к сомнительным поставщикам влечет очевидные риски. Купить ПЦР тест-системы на коронавирус словацкого предприятия DB BIOTECH, сертифицированные в Украине, можно только у официального представителя — компании “Меддирект”. Цена тестов зависит от количества реакций, на которую рассчитана упаковка, и объема закупки партии на заводе-производителе. Поставщик соблюдает все требования к транспортировке тест-систем на коронавирус, что крайне важно для их достоверности. Контакты поставщика и подробную инструкцию к тест-системам DB BIOTECH можно найти на официальном сайте “Меддирект”.

Основные характеристики тест-систем Coronavirus (COVID-19/2019-nCoV) Real Time Multiplex RT-PCR Kit

Метод исследования

ПЦР с обратной транскрипцией (ОТ) в режиме реального времени

Используемый биоматериал

Мазок из носоглотки, носоглоточный аспират, мокрота, бронхоальвеолярный лаваж

Время прохождения реакции

1 час 50 минут

Чувствительность набора

1 × 103 копии/мл

Варианты фасовки

RP10244 Y — 50 реакций (для ручного приготовления ПЦР-смеси)RP10244 Х — 100 реакций (для автоматизированного приготовления ПЦР-смеси с помощью станций STARlet или Nimbus)

Как подготовиться к сдаче теста на коронавирус?

Особая подготовка к сдаче экспресс-теста на коронавирус не обязательна, однако рекомендовано исключить прием пищи за 2-3 часа до проведения анализа. Прием медицинских препаратов, курение и питьевой режим на сдачу анализа не влияют.

Проведение ПЦР теста требует более серьезной подготовки: необходимо исключить прием алкоголя за 24 часа до тестирования, за 4 часа нельзя пить воду, полоскать горло/рот, чистить зубы, рассасывать антисептические пастилки и таблетки. Данные действия могут снизить концентрацию вируса в исследуемой области и сделать результат менее четким или ложно-отрицательным.

Наличие беременности не влияет на результаты анализа и не требует особенной подготовки.

Как проводят тесты на коронавирус в Украине

На сегодняшний день принятая схема тестирования такова:

Почувствовав симптомы, пациент обращается к лечащему доктору или в службу скорой медицинской помощи.Пациентам с симптомами COVID-19 должны провести экспресс-тестирование.Если его результат позитивный, проводится ПЦР-диагностика, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

Согласно Закону №3380, принятому Верховной Радой 8 мая 2020 года, обязательному тестированию подлежат все граждане с симптомами вирусной инфекции и лица, которые контактировали с зараженными. Регулярное тестирование должны проходить медработники, лечащие пациентов с COVID-19, а также нацгвардейцы и полицейские вне зависимости от контактов с больными.

Сколько стоит тестирование на коронавирус?

В государственных медучреждениях тесты на коронавирус проводят бесплатно при показаниях:

наличие клинической картины коронавируса (лихорадка, сухой кашель, затрудненное дыхание);пациент имел контакт с человеком, у которого было подтверждено заболевание СOVID-19.

Также тестирование на коронавирус разрешено проводить частным клиникам и лабораториям, однако там данная услуга предоставляется платно. Средняя стоимость экспресс-тестирования – около 750 грн, проведения ПЦР анализа – от 1800 грн.

Где можно пройти бесплатный тест на коронавирус?

Бесплатно сдать тест на коронавирус в Киеве по медицинским показаниям можно по адресу:

Киевская городская клиническая больница № 4, ул. Соломенская, 17;Киевская городская клиническая больница № 9, ул. Рижская, 1;Александровская клиническая больница, ул. Шелковичная, 39/1;Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины, пр-т Героев Сталинграда, 16;Киевская городская детская клиническая инфекционная больница, ул. Дегтяревская, 23;Киевская городская детская клиническая больница № 1, ул. Богатырская, 30;Киевская городская детская клиническая больница № 2, пр-т Алишера Навои, 3.

Напомним, что на данный момент количество выявленных случаев коронавируса в Украине составляет 18 876 человек, 5 632 из которых выздоровели. Лидерами по количеству выздоровевших являются Черновицкая, Тернопольская, Ивано-Франковская, Винницкая и Кировоградская области.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *