Суд над Татьяной Черновол – избрание меры пресечения перенесли

Печерский районный суд Киева перенес заседание, на котором должны были избрать меру пресечения для народного депутата Украины VIII созыва Татьяны Черновол.

На заседании защита активистки и экс-нардепа потребовала отвода судьи Сергея Вовка, в связи с чем он объявил перерыв на неопределенный срок. Решение об отводе примет другой состав судей.

Напомним, что Черновол обвиняют в умышленном убийстве сотрудника одной из политических партий Владимира Захарова 18 февраля 2014 года, который числится в списке героев Небесной сотни.

В то же время, учитывая ряд смягчающих факторов, – наличие у Черновол несовершеннолетних детей, статус участника АТО и ситуацию с распространением коронавируса, – Государственное бюро расследований предложило поместить подозреваемую под круглосуточный домашний арест.

До решения об отводе судьи она была освобождена из зала суда.

Напомним, утром 10 апреля следователи ГБР пришли к Черновол домой с обысками. Речь идет об уголовном производстве в связи с событиями 18 февраля 2014 года в центре Киева, когда она с группой лиц устроила поджог офиса одной из политических партий, что привело к гибели мужчины, который находился внутри здания. В результате ей сообщили о подозрении в убийстве.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *