Яценюк пришел в Печерский суд поддержать Черновол – фото

Арсений Яценюк и Александр Турчинов вместе с соратниками из "Народного фронта" и с Майдана пришли поддержать Татьяну Черновол в Печерский районный суд, где проходит заседание по ее обвинениям со стороны ГБР, сообщает прес-служба НФ.

Они держали плакаты: “Руки прочь от героев Майдана”, “Таня, Народный Фронт с тобой!”, “Я тоже был на Майдане”, “НЕТ реваншу”, “Судья, помни, Ростов недалеко!”

Яценюк подчеркнул, что против Черновол, одного из ключевых участников Революции Достоинства, “сфальсифицировали уголовное дело и совершили преступление, когда обвинили ее в том, что она никогда не делала”:

“Это – политическое преследование, и это преследование не только Тани, а это преследование украинской борьбы за независимость во время Майдана”.

Он напомнил, что публично обратился и к президенту, и к генеральному прокурору остановить политические репрессии против Татьяны Черновол
.

“Сегодня посмотрим, как будет действовать суд”, – добавил он.

“У меня есть ощущение, что это закончится очень плохо для страны в целом. Их не учит ничему история. История их не учит тому, что для тех, кто нарушает закон и идет против справедливости и правды, – потом приходит время расплаты”, – подчеркнул лидер НФ.

“Уже на их месте были их предшественники – и президенты, и генеральные прокуроры, и премьеры. История показала, что если ты нарушаешь закон, если ты идешь против справедливости, рано или поздно наступает время расплаты”, – сказал Яценюк.

“Они выбрали Таню. Юридически это дело не имеет ничего вообще общего с правом. А политически – выбрали Таню и из личной мести, и мести всем майдановцам”, – подчеркнул Яценюк.

Турчинов, в свою очередь, подчеркнул, что попытки унизить и скомпрометировать Майдан "работают исключительно против безопасности нашего государства”:

“Это попытка не только изменить нашу историю, но и изменить наше будущее. И я убежден, что в Украине есть люди, которые смогут защитить свою страну, как это было в 2013-м, и в 2014-м, в 2015-м, в 2016 годах. Эти люди есть”.

Ранее сообщалось, что Черновол пришла на допрос в ГБР, но отказалась от показаний
.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *