Погода в Украине 7 мая – страну накроют дожди – новости Украины

В Украине сегодня, 7 мая, погода лучше не станет – страну накроют дожди и значительно похолодает. Об этом рассказали в Украинском гидрометцентре.

“7 мая в Украине ожидаем умеренные, местами в северных, ночью и в западных областях, днем ​​и в Винницкой значительные дожди. На юге и востоке страны небольшие дожди”, – говорится в сообщении.

А вот на высокогорье Карпат погода будет вовсе не “майская”. Тут синоптики прогнозируют мокрый снег, а температура установится на уровне ​​1-6 градусов тепла.

Ветер в стране ожидается юго-западный с переходом на Правобережье на северо-западный, со скоростью 7-12 м/с. А вот на западные регионы обрушатся порывы 15-20 м/с. Температура ​​в Украине установится на уровне 10-15 градусов тепла. Немного теплее будет в восточных и большинстве южных областей – тут ожидаются ​​16-21 градусов тепла.

Напомним, 6 мая во Львове неожиданно выпал майский снег. Погода в городе начала портиться с самого утра: похолодало и шел мокрый дождь.

Ранее мы писали, что погода в мае ожидается не очень теплой: в стране будет дождливо и прохладно. Подробнее читайте в прогнозе погоды на май.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *