Погода в Украине – 6 мая почти везде дожди и в Карпатах заморозки – новости Украины

В ближайшие дни греметь и сверкать будет по всей Украина. В среду, 6 мая, дожди с грозами пройдут в большинстве областей, а температура воздуха в зависимости от региона будет “прыгать” от заморозков до +23. Такую погоду принесет нам циклон. Об этом написала в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, завтра Украину и соседние страны накроет дождевой циклон с атмосферными фронтами (карта), в то время как Западная Европа будет греться на солнце.

“В большинстве областей Украины 6 мая дожди будут периодическими, от небольших до сильных кратковременных ливней, в центральных областях и на востоке будут греметь грозы, при грозах вероятность града и шквалов. В западных областях погода будет существенно отличаться: дожди также пройдут, но холодные и с сильным западным ветром, местами до штормовых порывов. К тому же на западе еще и ожидается холодная погода. Ближайшей ночью там ожидается всего 2-7 градусов, в Карпатах заморозки. А если заморозки и высокая влажность – это высокая вероятность снега (в горах). В большинстве областей Украины ночью будет 6-12 градусов, днем ​​в среду 13-18 градусов. Более теплый воздух охватит восток Украины, Днепр с районами и большинство южной части – до 18-23 градусов. Правда, Одесская и Николаевская область будут скромнее, днем ​​около 13-17 градусов”, – написала Диденко.

В Киеве 6 мая воздух будет насыщен влагой, периодический дождь, западный ветер и похолодание до 15 градусов. А в четверг-пятницу похолодает еще на 2-4 градуса.

Синоптик добавила, что небольшое потепление начнется в субботу, 9 мая, а в воскресенье-понедельник рванет до 20-24 градусов. Однако уже 12-13 мая снова температура воздуха снизится до 14-15 тепла.

В Украину пришел последний месяц весны. Погода в мае ожидается не очень майской – будет дождливо и прохладно. Температура воздуха будет прыгать – украинцам стоит ждать и теплой погоды, и похолоданий. Читайте подробнее от синоптиков прогноз погоды на май.

Смотрите также, как 4 мая в Киеве шел ливень с градом:

Видео: Сегодня

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *