Дякуємомедикам – Фонд Рината Ахметова и телеканал Украина запустили акцию

Фонд Рината Ахметова совместно с телеканалом “Украина” запускают специальный проект #Дякуємомедикам. Это акция, в фокусе которой – ежедневный подвиг людей в белых халатах. Фонд и телеканал “Украина” призывают сказать спасибо украинским врачам за их самоотверженный труд в условиях пандемии коронавируса.

"Каждый шестой украинец с подтвержденным диагнозом COVID-19 – медицинский работник. Уже свыше 2300 врачей и медиков инфицированы этим опасным заболеванием. Несмотря на высокий риск заражения, десятки тысяч докторов, санитаров, фельдшеров, лаборантов и медсестер продолжают спасать страну от эпидемии. Фонд Рината Ахметова с февраля помогает Министерству здравоохранения в обеспечении государственных больниц оборудованием и расходными материалами для лечения коронавируса. Фонд закупает и передает врачам средства индивидуальной защиты. Но медики нуждаются и в словах благодарности. Их работа и до коронавируса была героической, но сейчас это стало заметно всем. Настало время сказать им спасибо", – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

В рамках проекта #Дякуємомедикам Фонд Рината Ахметова и телеканал “Украина” расскажут всей стране истории героев, подвиги которых часто остаются незамеченными.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно рассказать в социальных сетях о медиках, которым благодарны лично вы. Опубликуйте свою историю с хештегом #Дякуємомедикам. Пусть о героях узнает вся страна!

Читайте также: Как Фонд Рината Ахметова помогает Украине в борьбе с коронавирусом.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *