Погода в Украине 6 апреля – синоптики дали теплый прогноз – новости Украины

В Украине сегодня, 6 апреля, будет сухо и тепло. Местами синоптики прогнозируют до 18 градусов тепла, сообщили в Украинском гидрометцентре.

"6 апреля в Украине без осадков. Температура днем 10-15 ° тепла, на Закарпатье и Прикарпатье до 18 °", – говорится в сообщении.

Местами в стране ожидается небольшая облачность. Ветер синоптики прогнозируют переменных направлений, 3-8 м / с, в восточных и южных областях – северо-восточный, 7-12 м / с. В Крыму местами ожидаются порывы 17-22 м / с.

Температура в стране установится на уровне 10-15 градусов тепла. На Закарпатье будет еще теплее – местами синоптики прогнозируют до 18 градусов тепла.

Напомним, ранее заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух рассказывала, что погода меняется во всем мире и люди уже ощущают последствия. Она пояснила, чем опасны для Украины быстрые изменения климата.

Также синоптики и метеорологи грозят украинцам наводнениями и катастрофическим потеплением в этом году. Подробнее об этом можно узнать в прогнозе погоды на весь 2020 год.

Какая погода в Украине была в марте – смотрите в сюжете "Сегодня":

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *