Погода в Украине – 28 мая штормовое предупреждение – новости Украины

Завтра, 28 мая, в Украине ожидается осложнение погодных условий – объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

28 мая ночью в юго-восточной части, днем в большинстве северных, центральных, Одесской и Николаевской областях сильные дожди, днем на Левобережье грозы, порывы ветра 15-20 м/с (1-й уровень опасности, желтый).

В Киеве и Киевской области завтра днем синоптики тоже обещают сильный дождь (1-й уровень опасности).

Как рассказывала синоптик Наталия Диденко, на Украину надвигается циклон, который принесет еще больше дождей в четверг. Погода и так во второй половине мая не радует, а под конец месяца она испортится еще больше. Но при этом немного потеплеет, и температура будет достаточно комфортной.

А тем временем метеорологи дали прогноз погоды на лето. Ученые обещают жару до +40 и температурные контрасты. Так, например, заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух уверена, что лето 2020 года будет во многом похожим на предыдущие: такое же жаркое, осадки ниже нормы и резкая смена температур. Но есть еще и прогноз народного синоптика.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *