Погода в Украине 27, 28 и 29 июня – синоптики рассказали, где пройдет гроза и дождь

На выходных 27-29 июня в Украине будет жарко, во многих областях пройдет гроза. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Реклама

Согласно прогнозу синоптиков, в субботу, 27 июня, в западных областях пройдет слабый дождь с грозой. Также осадки возможны в Сумской и Полтавской областях, в остальных регионах будет сухо. Температура воздуха в стране составит 28-31 градус, только на западе будет менее жарко – 27-29 градусов.

В воскресенье, 28 июня, грозы со слабым дождем распространятся на северную и центральную часть Украины. Температура воздуха на западе снизится и будет достигать 24-29 градусов. В остальных областях синоптики прогнозируют 27-31 градус.

Как мы сообщали ранее, в последние дни интенсивные дожди привели к паводкам в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Только в Ивано-Франковской области подтоплено более 200 населенных пунктов, разрушено 110 км автодорог и 90 мостов, погибли три человека, один пропал без вести. Потоп на западе Украины показали с высоты птичьего полета.

Также сайт "Сегодня" выяснил, какой будет погода в июле.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *