Обмен пленными на Донбассе – Ермак рассказал о планах переговорщиков

Уже на следующей неделе будет обсуждаться вопрос обмена пленными. При этом, с обеих сторон сейчас есть "около сотни человек". Об этом глава офиса президента Андрей Ермак рассказал в интервью "Сегодня".

Реклама

Ермак сказал, что на неподконтрольную территорию Донбасса отправится миссия "Красного креста". На уточнение журналиста о том, является ли это первым этапом к обмену пленными, Ермак ответил утвердительно.

"Безусловно, мы постоянно работаем, потому что у нас есть четкое задание от президента, и возвращение пленных – наш приоритет. Мы ожидаем, что уже на ближайших заседаниях, которые произойдут в ближайшую неделю, будет обсуждаться вопрос и конкретные даты следующего обмена пленными. На сегодняшний день в списках с каждой стороны примерно по 100 человек", – заявил Ермак.

Глава Офиса президента также заявил, что переговоры в “нормандском” формате, проведенные в Берлине 11 сентября советниками глав государств "Нормандской четверки" (Украина – Германия – Франция – Россия), показали, что Киев имеет безоговорочную поддержку своих западных партнеров.

Глава Офиса президента Андрей Ермак

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *