Коронавирус Украина – зачем карантин был введен так рано – новости Украина

Замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко, который ранее рассказал, как лечат больных COVID-19 в Украине
, считает эффективными карантинные ограничения, введенные в связи с эпидемией коронавируса.

"И карантин, и подготовка учреждений здравоохранения – показывают, что такая динамика, которая сегодня есть по количеству случаев коронавирусной болезни, а также других пневмоний вирусного бактериального генезиса, позволяет нам справляться с нагрузкой на систему здравоохранения", – сказал он на брифинге 12 апреля в Киеве.

На вопрос о том, когда в Украине может быть пик эпидемии, Ляшко заметил: "Я не хочу никого вводить в обманчивое ощущение безопасности – все зависит исключительно от украинцев".

Он отметил, что карантин был введен заблаговременно с целью предупредить увеличение числа одновременно заразившихся коронавирусом.

"Поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы пик эпидемии был небольшим и как можно больше продлен во времени с целью уменьшения количества людей, которым понадобятся одновременно проведение реанимационных мероприятий", – сказал главный санврач.

Напомним, на утро 12 апреля в Украине были зафиксированы 2777 заражений коронавирусом
. 83 человека скончались, 89 – выздоровели.

А тем временем напомним, как в Украине финансируют борьбу с коронавирусом:

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *