Коронавирус в Украине – в МВД рассказали, сколько больных обнаружили среди полицейских

Среди сотрудников Национальной полиции обнаружили 142 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Об этом сообщили на официальном сайте Министерства внутренних дел.

"В Национальной полиции – 142 лабораторно подтвержденных диагноза коронавирусной болезни (COVID-19), в Государственной пограничной службе – 17, Национальной гвардии – 19, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям – 3, Государственной миграционной службе – 1", – говорится в сообщении.

Также в МВД уточнили, что среди работников аппарата Министерства внутренних дел подтвердили 59 случаев заболевания.

В то же время в министерстве напомнили, что ежедневно на охрану общественного порядка заступают более 22 тысяч полицейских и гвардейцев, а также около двух тысяч пограничных нарядов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский объяснил, что карантин ни в коем случае нельзя отменять сразу и возвращаться к обычному ритму жизни, поскольку это грозит катастрофическими последствиями.

Это заявление было сделано после того, как в Украине продлили карантин до 22 мая.

Как сообщали новости "Сегодня", в условиях всеукраинского карантина будут введены новые послабления, которые касаются работы бизнеса. Глава правительства подчеркнул, что список озвучен заранее, чтобы предприниматели успели подготовиться к работе: закупить необходимые материалы, провести запись клиентов и т.д. Читайте подробнее, кому разрешат работать с 11 мая.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *