Коронавирус в Украине – почему больных стало меньше – новости Украины

В Украине за последние пару дней падение количества новых больных на COVID-19 связано с выходными и праздничными днями. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

“У нас есть две составляющие этого процесса. Во-первых, обычно украинцы во время выходных или праздников меньше обращаются к врачам. Хотя я призываю, если вы видите первые симптомы коронавирусной болезни – не ждите рабочего дня, а сразу обращайтесь к врачу. Мы работаем 24/7”, – сказал он

Степанов отметил, что, увеличивая количество тестирований, количество зараженных не стало больше 600 в сутки. Он отметил, что количество тестирований увеличилось почти до восьми тысяч.

“Мы находимся в таком “коридоре” от 400 до 600 больных в сутки уже больше трех недель. Также у нас есть хорошая надежда, хорошая статистика относительно больных на пневмонию. Раньше мы тестировали до 900 людей в сутки, которые болели на пневмонию, то сегодня это количество не превышает 250-300 человек в сутки. То есть мы видим снижение больных на пневмонию”, – сказал глава Минздрава.

Министр добавил, что введенные карантинные меры дают свой эффект и это показывает ежедневная статистика.

Как сообщали новости “Сегодня”, за вторник было выявлено 402 новых зараженных, за понедельник – 375. Отметим, что в последнее время эта цифра колебалась в районе 500 и больше. В то же время за последние сутки в Украине выздоровело рекордное количество больных COVID-19.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *