Коронавирус в Украине – Минздрав обнародовал статистику смертности

В Украине среди умерших с коронавирусной инфекцией COVID-19 большинство – мужчины и лица старше 50 лет.

Об этом сообщает в Телеграм-канале пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что с начала эпидемии COVID-19 в Украине зафиксировано 239 летальных случаев у лиц, которые болели коронавирусной инфекцией.

"По половой структуре преобладают мужчины (132 случая), по возрастному – лица старше 50 лет (85% всех случаев). Подавляющее большинство умерших (71%) имели сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, у некоторых таких заболеваний было несколько", – рассказали в министерстве.

Минздрав выражает соболезнования родным умерших и призывает быть бдительными, оставаться дома и при первых признаках респираторного заболевания звонить семейному врачу.

Как известно, количество зараженных коронавирусом в Украине приближается к психологической отметке – еще сутки, и может стать 10 тысяч. На данный момент инфицированных 9410 человек. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, только за сутки умерли 19 человек.

Степанов добавил, что за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса было в Киеве – 78 и в Черновицкой области – 54. Смотрите подробнее карту заболевших по регионам.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *