Коронавирус в Украине – Huawei передал технику для видеозвонков с Китаем

Спустя месяц после телемоста, который провел с китайскими врачами премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, украинские медики получили технику для активного обмена опытом с коллегами в других странах.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, украинский филиал одной из китайских компаний предоставил комплект оборудования для видеоконференций с иностранными врачами, а также специалистами медицинских и образовательных учреждений в областях Украины.

"Техническое решение позволит организовать коммуникацию медицинских работников в Украине и других странах мира для более оперативного принятия решений, а также обмена опытом и лучшими практиками", – отметили в здравоохранительном ведомстве.

Напомним, что в прошлом месяце президент Украины Владимир Зеленский встретился с послом КНР Фань Сяньжуном и передал ему просьбу к Пекину о новых поставках медицинских товаров для борьбы с коронавирусом.

А уже в этом месяце Киев получил из Китая уже несколько партий защитных средств – масок, очков, медицинских халатов – а также тестов на обнаружение коронавируса. Доставляют важный груз самолетами-гигантами "Мрия" и "Руслан". Один из них Зеленский встречал лично.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *