Коронавирус в Украине – когда закончится эпидемия – ученые из Сингапура

Исследователи из Сингапура считают, что в конце мая у нас не будет новых заболевших

Ученые из Сингапурского университета технологий и дизайна и лаборатории Data-Driven Development Lab спрогнозировали окончание эпидемии коронавируса по всем странам. Согласно их данным, эпидемия коронавируса в Украине закончится 8 июня 2020 года, об этом сообщает официальный сайт лаборатории.

Резкое снижение заболеваемости в Украине ученые прогнозируют уже 18-27 мая. Мировая же пандемия окончится не раньше декабря этого года. Американцы смогут вздохнуть спокойно в сентябре, в Испании эпидемия закончится в начале августа, а в Италии – в конце.

Прогноз ученых из Сингапура

Ученые спрогнозировали такие даты на основе модели SIR, которая работает на данных по количеству заболевших, выздоровевших и интенсивности контактов между людьми. Вся эта информация обновляется ежедневно из официальных источников.

"Но читатели должны принимать любые прогнозы с осторожностью. Чрезмерный оптимизм, основанный на некоторых прогнозируемых датах окончания, опасен, потому что он может ослабить нашу дисциплину и контроль и вызвать повторное распространение вируса и инфекции, чего следует избегать", – предупреждают ученые.

Напомним, ранее мы писали о том, что американские ученые решили лечить людей с коронавирусной инфекцией женскими гормонами.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *