Коронавирус в ВСУ – зафиксировали третий случай заражения COVID-19

В Вооруженных силах Украины по состоянию на субботу, 4 апреля, зарегистрировали новый случай заболевания коронавирусом Covid-19 у военнослужащего Киевского гарнизона, сообщает пресс-служба Командования Медицинских сил ВСУ в Фейсбуке.

"Военнослужащий с конца марта находился на лечении в домашних условиях с симптомами ОРЗ. В связи с сохранением субфебрильной температуры было проведено два тестирования (быстрый тест и ПЦР), которые показали положительный результат", – говорится в сообщении.

Отмечается, что его состояние здоровья удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

Также сообщается, что военных, имевших с ним контакты при исполнении служебных обязанностей отправили на самоизоляцию. В ближайшее время у них возьмут пробы для проведения исследования на возможное заболевание острой респираторной болезни COVID-19.

Напомним, 2 апреля стало известно о выявлении коронавируса у первого военного в рядах Вооруженных сил.Зараженного обнаружили в Киевском гарнизоне. Военный лечится в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

До этого коронавирус выявили у медработника военного госпиталя в Хмельницком.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *