Коронавирус в Украине – подтверждено 1225 случаев COVID-19 – новости Украины

По состоянию на 22:00 4 апреля в Украине подтверждено 1225 случаев коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

"По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров подтверждено 1225 случаев COVID-19", – говорится в сообщении.

Всего зафиксировано 32 летальных случая от COVID-19 в Украине. В общем 25 человек уже выздоровели – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Кроме того, отмечается, что с начала года Центр общественного здоровья Украины получил 5463 подозрения на новую коронавирусную инфекцию.

Между тем, в Кабинете министров дали разъяснения по ужесточению мер карантина, введенными с 6 апреля из-за распространения коронавируса. На правительственном портале появились ответы на самые часто задаваемые украинцами вопросы.

В свою очередь президент Владимир Зеленский призвал украинцевотказаться от походов с друзьями на шашлыки из-за коронавируса и напомнил о ситуации после аварии на Чернобыльской АЭС.

А заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач страны Виктор Ляшко во время брифинга рассказал, когда ждать всплеск заболеваемости коронавирусом, если люди не будут придерживаться правил карантина. Он уточнил, что пик может начаться в середине апреля.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *