Коронавирус в ВСУ – инфекцию подтвердили у 46 военных – новости Украины

За сутки в Вооруженных силах Украины (ВСУ) зафиксировано 46 новых случаев заболевания COVID-19. Всего по состоянию на 29 августа в ВСУ болеют 602 человека. На лечении в учреждениях здравоохранения находится 11 человек.

Реклама

"Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение. Кроме того, на лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 35 человек, состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания", – сообщило командование Медицинских сил ВСУ.

Всего за время пандемии в ВСУ выздоровели 1058 человек, летальных исходов – шесть.

На изоляции находится 701 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция ближайших трех суток – 57 человек.

Напомним, в целом по Украине за последние сутки, 28 августа, COVID-19 диагностировали у 2481 человека. Это – самое большое число заболевших с начала эпидемии. Карантин в Украине продлили до 1 ноября.

При этом главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина может получить вакцину от коронавируса в начале 2021 года. В частности, ожидается около 8 миллионов доз, но правительство намерено закупить еще больше.

А о поддельных тестах на коронавирус узнавайте из сюжета новостей "Сегодня":

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *