Коронавирус как не заразиться – животные не передают COVID-19 – новости Украины

Минздрав Украины сообщил, что в мире нет лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом от домашних животных. Об этом говорится на сайте министерства.

В сообщении подчеркивают, что информационные материалы, разработанные Красным Крестом, и выпущенные в феврале 2020 года, были согласованы предыдущим составом МОЗ Украины и содержали информацию по состоянию на конец января и февраля.

“Новый состав МОЗ Украины во главе с Министром Ильей Емцем непрерывно анализирует мировые исследования и динамику распространения коронавируса и уже с начала марта 2020 разъясняет, что важно прежде всего соблюдение гигиены и социальной дистанции. Безопасное расстояние во время распространения коронавирусной инфекции – от 1,5 метра”, – написали на сайте.

Кроме того, в министерстве советуют придерживаться дистанции и при выгуле домашних любимцев, избегать контакта с дикими животными, старательно выполнять все гигиенические мероприятия после контакта с домашними животными.

“Надо не только самым тщательно мыть руки с мылом, особенно тщательно обрабатывать лапы животного после прогулки. Также во время самих прогулок рекомендуем избегать многолюдных мест”, – уточнило ведомство.

Напомним, ранее "Сегодня" подобрали ТОП мифов о коронавирусе.

Кроме того, недавноВсемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опровергла популярные заблуждения, касающиеся профилактики и лечения заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Также смотрите в сюжете о том, почему украинцы пренебрегают карантином:

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *