Коронавирус 8 апреля – Украина отправила в Италию еще один борт – новости Украину

Украина продолжает помогать Италии в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сегодня утром, 8 апреля, из “Жулян” в Рим отправили еще один самолет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы МВД Антон Геращенко.

“Сегодня в 7:00 из аэропорта Жуляны в Рим вылетел транспортный самолет Национальной гвардии с грузом в 5 000 литров дезинфекционных жидкостей для нужд итальянских медиков”, – написал он.

Видео: Антон Геращенко, Facebook

По словам Геращенко, это – “жест дружбы и благодарности”. Ведь итальянские врачи каждый день борются за жизни людей из многочисленной украинской диаспоры в стране. Четырех наших граждан спасти не удалось – вирус унес их жизнь.

“Но есть и хорошая новость, вчера в Италии впервые зарегистрировано падение темпов прироста количества зарегистрированных случаев инфицирования Covid-19. По данным департамента гражданской защиты Италии, вчера заболели лишь 880 человек. Это самый низкий показатель начиная с 10 марта”, – отметил Геращенко.

Фото: Антон Геращенко, Facebook

Он добавил, что поставка гуманитарной помощи организована по специальному указу президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, сегодня спиртовая отрасль Украины полностью закрывает потребности страны в дезинфицирующих жидкостях на основе этилового спирта и “может закрыть любые потребности Европы”.

Мы уже сообщали, что в Италии спасать жизни людей помогают 20 украинских медиков: 13 врачей и 7 медсестер. Итальянцы очень тепло встретили украинских медиков.

Как переживают пандемию COVID-19 в Милане – в эксклюзивном интервью сайту "Сегодня" рассказал украинец Артем Тодерян, который около 10 лет живет в Италии.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *