Католическая Пасха 2020 – как политики поздравляют украинцев- новости Украины

В воскресенье, 12 апреля, украинцы отмечают сразу несколько религиозных праздников: христиане западного обряда – Пасху
, а православные и грекокатолики – Вербное воскресенье. Украинские политики тепло приветствуют соотечественников с этими светлыми праздниками.

Президент Владимир Зеленский выразил свои сердечные поздравления христианам Украины западного обряда по случаю Пасхи.

"Этот праздник наполнен особой энергией и верой. Верой в то, что животворная сила любви, добра и милосердия способна преодолеть любые трудности и осуществить невозможно. Крепкого здоровья, мира и щедрой судьбы вам и вашим семьям. Пусть в ваших домах всегда царят взаимопонимание и уют", – пожелал украинцам глава государства на своей официальной странице в сети.

Так, пятый президент Украины (2014-2019) Петр Порошенко
обратился к христианам восточного обряда по случаю Входа Господня в Иерусалим и пожелал им добра, согласия, благополучия и душевного тепла.

Он также сердечно поздравил христиан, празднующих сегодня Воскресение Христово.

“В этот светлый день все верующие открывают свои сердца для искренней молитвы и благодарения Господу за его любовь и покровительство. Сегодня у нас каждый должен проявить христианскую и гражданскую сознательность и объединиться в искренней молитве к Господу дистанционно”, – призвал Порошенко и пожелал, чтобы в каждой украинской семье царило благополучие и согласие.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман
(2016-2019) пожелал соотечественникам крепкого здоровья, душевного спокойствия и веры в победу добра и справедливости.

Бывший министр здравоохранения Ульяна Супрун
пожелала украинцам встретить праздник Пасхи в уюте, покое и уверенности в том, что все будет хорошо.

“Пусть праздник Пасхи наполнит вас энергией и верой в собственные силы. Держаться вместе! Только на дистанции от 1,5 метра и моем руки”, – осталась верной себе экс-глава Минздрава

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко
всех православных и греко-католиков поздравил с Вербным воскресеньем, а римо-католиков – с Пасхой.

“В этом году впервые за много лет не святили вербу в церкви. Верю, что нас спасет не только совместная молитва, но и общая ответственность за безопасность друг друга. В этот день прошу у Бога здоровья, благополучия и спокойствия для украинцев”, – писал политик.

Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль душевно поздравил украинцев с “католической” Пасхой и пожелал уюта, мира и благополучия
.

Также сообщалось, что настоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний призвал соотечественников оставаться дома на Пасхальные праздники из-за вспышки коронавируса.

Видео: facebook.com/epifaniy

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *