Карантин в Украине – парикмахерские и парки с 11 мая откроют, но с условиями

В связи с ослаблением в Украине с 11 мая карантинных мер Минздрав разработал правила посещения парков, скверов, парикмахерских и салонов красоты.

Документ опубликован на сайте ведомства.

Парикмахерские и салоны красоты:

обязательный температурный скрининг сотрудников перед началом работы;прием клиентов будет осуществляться по предварительной записи;ожидание очереди в заведении запрещено;парикмахеры должны быть в масках;дезинфекция после каждого клиента.

Парки и скверы:

размещение при входе в зоны отдыха правила их посещения;обеспечение функционирования туалетов на территории зон;наличие жидкого мыла, антисептиков в них, их регулярная уборка и дезинфекция;запрещено проведение организованных мероприятий на территории зон отдыха, функционирование аттракционов и развлекательных мероприятий;посетители имеют право пользоваться зонами отдыха с соблюдением индивидуальных мер профилактики и группами не более трех человек;использовать рекреационные зоны для индивидуальных пробежек и занятий спортом при соблюдении социальной дистанции.

Ранее Кабмин представил план выхода Украины из карантина, который предусматривает пять этапов.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что карантин будет продлен и после 22 мая, но с переходом на следующие этапы послабления ограничительных мер.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *