Американские В-52 над Азовским морем – видео перехвата истребителями РФ

Российские оккупационные войска в Крыму подняли сразу восемь истребителей на перехват стратегических бомбардировщиков ВВС США В-52Н, которые патрулировали побережье Азовского моря в воздушном пространстве Украины. Об этом в Facebook сообщило Командование Воздушных сил ВСУ.

Реклама

“Не два, как говорят СМИ, а сразу три стратегических бомбардировщика ВВС Соединенных Штатов Америки В-52Н вчера патрулировали побережье Азовского моря в воздушном пространстве Украины. Такая формация из американских ракетоносцев B-52H и украинских истребителей МиГ-29 и Су-27 не на шутку взволновала российских оккупантов, которые на перехват подняли сразу 8 истребителей (4 Су-27 и 4 Су-30) и перевели в полную боевую готовность ПВО Южного военного округа”, – говорится в сообщении.

Как отмечают украинские военные со ссылкой на экспертов, действиями россиян успешно воспользовались самолеты-разведчики НАТО – “получили всю необходимую информацию о ПВО вероятного противника”.

Патрулирование над Азовском море. Источник: facebook.com/kpszsu

Напомним, ранее американский самолет провел разведку у берегов оккупированного Крыма. Полет патрульным самолетом ВМС США P-8A Poseidon выполнялся на расстоянии примерно 80 километров от полуострова.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *