Выздоровление за 6 дней: в США тестируют препарат от коронавируса »

Американские ученые проводят клинические испытания препарата Remdesivir, который, по их мнению, может помочь в борьбе с коронавирусом. Исследователи уже заявили о предварительных хороших показателях. Об этом сообщает CNN в пятницу, 17 апреля.

Отмечается, что пациенты с коронавирусом, которые получали экспериментальное лекарство, быстро поправились. Большинство из них за считанные дни смогли выписаться из больницы и уйти домой.

У каждого из них были острые респираторные симптомы, а также высокая температура. Но менее чем за неделю их выписали.

“Лучшие новости в том, что большинство наших пациентов уже выписались, и это прекрасно. Лишь двое пациентов скончались”, – рассказала доктор-инфекционист из Университета Чикаго Кейтлин Маллен, которая возглавляет клинические испытания препарата.

В то же время, она не сообщила подробности об эффекте лекарства, заявив, что даст комментарии после того, как будут готовы официальные результаты исследований.

“Большинство наших пациентов были тяжелыми. И большинство из них через 6 дней пошли домой. Это говорит нам, что продолжительность терапии не должна быть на уровне 10 дней”, – подытожила Маллен.

Ранее Национальный институт здравоохранения США начал испытания нескольких препаратов, которые потенциально могут помочь бороться с Covid-19. Среди них есть и Remdesivir.

Данный препарат разработала компания Gilead Sciences. Его испытывали против эболы, но не очень успешно.

Однако, ряд исследований на животных обнаружил, что лекарства могут быть эффективными в борьбе с похожими на Covid-19 коронавирусами, в частности с SARS и MERS. В феврале ВОЗ сообщила, что Remdesivir потенциально может помочь бороться с нынешней пандемией.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *