Три необычных лайфхака с полиэтиленовыми пакетами

Полиэтиленовые пакеты есть в каждом доме. Большинство из нас не выбрасывают их после похода в магазин, а используют повторно. Например, выносят в них потом мусор на помойку. Но это далеко не все, на что способен обычный пакет. Эксперты рассказали, как еще можно использовать этот предмет обихода.

Лайфхак №1 — портативный душ

Из пакета можно сделать портативный душ! Он пригодится во время поездки на природу или на дачу, если там вдруг нет водопровода. Когда захочется освежиться, нужно взять так называемый пакет-майку, наполнить его водой и повесить на сук. А затем просто сделать в полиэтилене несколько маленьких отверстий острым предметом. Все, походный душ готов — можно мыться!

Лайфхак №2 — средство для чистки сантехники

Полиэтиленовый пакет поможет и в том случае, если в душе появился известковый налет. Рано или поздно он забьет все отверстия в лейке, и тогда ее придется менять. Чтобы не тратить деньги из семейного бюджета, возьмите обычный пакет, налейте в него уксус и опустите туда душевую лейку. Чтобы содержимое пакета не пролилось, его лучше обмотать скотчем или резинкой. Через час достаем лейку из пакета и промываем ее водой. Известкового налета как не бывало!

Лайфхак №3 — спецодежда

Если машина сломалась в дороге, а перчаток и сменной одежды в багажнике не оказалось, снова выручат обычные пакеты. Их можно превратить в отличные нарукавники. Просто сделайте отверстия, просуньте в них руки, а края пакетов завяжите или зафиксируйте скотчем, можно резинкой. Теперь можно не бояться грязи, и крутить гайки хоть целый день! Одежда останется чистой.

Популярное сейчас:
• Ученые выяснили причину высокой смертности от СOVID-19
• Знаки Зодиака, способные заглядывать в будущее
• Последний американский военный покинул Афганистан: опубликован знаковый кадр
• "Северный поток-2" готов к запуску, – "Газпром"

Напомним, Ученые выяснили, кем может быть "лохнесское чудовище".

Ранее Вести-ua.net писали,

Как почистить ковер без химии: работающие лайфхаки.

Также Вести-ua.net сообщали, Почти 230 населенных пунктов в Украине остались без света.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *