Техника вождения дрифт стала доступной для машин Toyota с автопилотом – новости Украины,

Toyota научила автопилот своих машин дрифтовать. Фото – Toyota

Компания Toyota запрограммировала автомобиль с беспилотной системой управления дрифтовать на гоночном треке, чтобы показать свои последние достижения в этой сфере.

Группа инженеров из исследовательской организации Toyota Research Institute (TRI) впервые провела успешное испытание беспилотного автомобиля в дрифте. В видео на канале TRI видно, как автомобиль, с каскадером в салоне, проезжает по замкнутому треку с препятствиями на пути, используя технику дрифта.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Цель этого исследования не в съемке эффектного видео, а в повышении безопасности движения на дорогах в будущем. Техника дрифта, по мнению инженеров TRI, может предотвратить несчастные случаи на дороге. Этот навык позволяет автопилоту объезжать неожиданные препятствия и не терять контроль над автомобилем в опасных дорожных условиях (например, при гололедице).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

По мнению специалистов TRI, на мокрой или скользкой дороге профессиональные водители могут дрифтовать в повороте, но большинство из водителей — не гонщики или каскадеры. TRI программирует беспилотные автомобили, которые могут выявлять на ходу препятствия и объезжать их на закрытой трассе. TRI продолжит свои исследования, чтобы сделать беспилотные автомобили безопасными.

 Вот такие автомобильные гаджеты популярны в Украине:

 

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
Renault показала летающий автомобиль – фото, видео

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *