Техника противника выходит из строя: революционная разработка Израиля – комплекс Scorpius

Пока американские ученые только занимаются проектированием подобного модуля, Израиль уже разработал новую линейку электронных радиосистем “Скорпион”, позволяющих поражать ракеты, самолеты и дроны противника без применения зенитных ракет.

О новинке в оборонной сфере рассказал почетный консул Израиля в западной Украине Олег Вишняков на своей странице в Facebook.

В отличие от предыдущего поколения средств РЭБ новая система может сканировать внушительную часть воздушного пространства и поражать атакующим импульсом ракеты, истребители или дроны противника. При этом она умеет поражать цели, отличая их от других летательных аппаратов в зоне применения. Таким образом, Scorpius можно использовать там, где рядом с военной техникой могут находиться гражданские самолеты и объекты.

“Новинка способна вывести из строя системы БПЛА, кораблей, ракет, блокировать линии передачи данных и многое другое. “Скорпион”, как уверяют создатели, эффективно вызывает сбои электромагнитных системам, включая радары и электронные датчики, навигационные приборы и средства связи”, – пишет бизнесмен Вишняков.

Отмечается, что возможности системы Scorpius отвечают самым актуальным вызовам, которые существуют на данный момент. Передовой комплекс РЭБ, произведенный в Израиле, обладает высокими боевыми характеристиками и позволяет в некоторых случаях отказаться от использования ракет-перехватчиков.

Популярное сейчас:
• У 51-летней Ирины Билык возникло "желание пошалить"
• ВНО и ГИА в 2022 году: график проведения и список обязательный тестов
• Назван фрукт, который поможет избежать рака
• Зима близко: прогноз погоды в Украине на неделю с 15 по 21 ноября

Напомним, Боевики на Донбассе обстреляли санитарные машины ВСУ, есть раненый.

Ранее Вести-ua.net писали,

Су-34 самый бесполезный бомбардировщик.

Также Вести-ua.net сообщали, Безсмертный: "Пора понять: Россия готовится к активным действиям".

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *