Сколько туалетной бумаги вам необходимо: онлайн-калькулятор »

Англичане Бен Сэссун и Сэм Харрис создали сайт, благодаря которому вы можете рассчитать, какое количество туалетной бумаги расходуете сами и ваша семья.

Ресурс уже посетили больше пяти миллионов человек, пишет limon.

История создания сайта началась со спора, возникшего между двумя разработчиками. Они решали вопрос: сколько рулонов туалетной бумаги понадобится одному человеку до конца карантина.

В онлайн-калькуляторе туалетной бумаги есть два режима: простой и продвинутый. В первом можно высчитать, исходя из того, сколько рулонов у вас уже есть, срок, за который вы их израсходуете сами, указав, сколько раз вы посещаете туалет.

Во втором режиме можно вводить значение израсходованных за один раз салфеток (для рулонов с перфорацией), количество салфеток в рулоне, сколько дней продлится самоизоляция и количество людей, пользующихся туалетом.

К сожалению, в калькуляторе не учитываются такие параметры, как возраст членов семьи, ведь если среди них есть маленькие дети, то расход туалетной бумаги возрастает в разы. Некоторые люди также пользуются туалетной бумагой для того чтобы убрать за животными.

Но даже в том виде, в котором калькулятор представлен на сайте, он позволяет убедиться, что туалетная бумага — не предмет первой необходимости. Одного рулона хватает надолго.

С помощью калькулятора Бен и Сэм решили снизить нагрузку на производителей, уменьшить панические настроения в обществе и помочь магазинам справиться с дефицитом этого продукта.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *