Городской совет Днепра проведет сессию на открытом воздухе

Сессию депутаты решили проводить просто на парковке во дворе

Городской совет Днепра проведет сессию на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции. Об этом утром среды, 25 марта, сообщил мэр города Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Он опубликовал снимок, на котором стулья с приклеенными табличками стоят на определенном расстоянии друг от друга. Сессию депутаты решили проводить просто на парковке во дворе Горсовета.

“Готовимся к сессии. Соблюдаем дистанцию”, – написал Филатов в соцсети Facebook в среду.

Фото: Borys Filatov/Fcebook

“Депутаты ВР, вам, кстати, тоже не мешало бы собраться…Берите технологию на заметку”, – добавил Филатов.

Напомним, в связи с карантином многие госорганы ушли на карантин, в том числе и Верховная Рада. Однако в четверг, 26 марта, депутаты соберутся на внеочередное заседание в сессионном зале. Пока не известно, сколько парламентариев соберутся вместе и какие вопросы будут решать. Но по словам источников “Вести.ua”, на внеочередном заседании парламента депутаты будут решать, пора ли вводить режим ЧП в Украине.

Ранее Верховная Рада приняла решение уйти на карантин. Заседания парламент решил проводить в режиме видеоконференции. И не только пленарные, но и заседания профильных парламентских комитетов. О чем говорится в законопроекте “Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний Верховной Рады Украины и заседаний комитетов Верховной Рады Украины в режиме видеоконференции на период осуществления мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусного заболевания (CОVID-19)”.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *