Пять способов, которые сохранят заряд аккумулятора на смартфоне »

Даже самый емкий аккумулятор смартфона разражается и часто из-за хлопот пользователи забывают ставить телефон на зарядку. Как же продлить срок работы телефона? Рассмотрим 5 действенных способов сохранения заряда!

Об этом пишет technosovet.

Способ 1: снизить яркость дисплея

Самый простой способ заметно продлить время работы АКБ на смартфоне является снижение яркости до минимальных или средних значений — все зависит от того, сколько процентов заряда остается. Снижение яркости вполовину продлит срок на 30%, а до минимальных значений — на 40%.

Также можно включить режим адаптивной яркости, разумеется — при наличии в смартфоне специального датчика.

Способ 2: включить режим экономии заряда АКБ

Данный способ — автоматическая подстройка системы. Работает он следующим образом: автоматически снижается яркость, запрещается доступ к интернету приложениям — устанавливаются флажки возле нужного приложения.

Чтобы включить режим экономии, нужно зайти в настройки и выбрать пункт «Приложения и уведомления», далее стоит пройти во вкладку «Дополнительно» и найти пункт «Специальный доступ», при открытии которого появится графа «Экономия заряда батареи».

Способ 3: удалить приложения, которые больше всего забирают энергии

В каждом смартфоне есть приложения, которые давно не используются, но активно отображаются в списке как активные, более того, они часто работают в фоновом режиме, потребляя хороший процент заряда АКБ.

Увидеть программы, которые больше всего потребляют заряд, можно так:

открыть настройки и вкладку «батарея», нажать на пиктограмму с тремя точками и перейти в раздел «Расход заряда АКБ»;

откроется список приложений от самого энергозатратного;

возле каждого приложения, кроме системных, появится возможность остановить его работу.

В идеале, лучше удалить все приложения, которые не нужны для использования.

Способ 4: отключение ненужных функций

Когда заряда меньше 20% все, что смартфон должен делать — звонить и принимать звонки, а также отправлять и принимать СМС.

Исходя из этого, рекомендовано отключить мобильный интернет, Wi-Fi и все остальные беспроводные модули связи, если до ближайшей розетки в ближайшее время не добраться.

Способ 5: режим энергосбережение

Во многих современных смартфонах есть фирменные режимы энергосбережения, которые адаптируют работу смартфона по всем выше перечисленным пунктам.

Устройство также переходит на менее энергозависимые ядра процессора, отключаются редко использующиеся приложения, подстраивается яркость.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *