Крупнейшие технологические компании вместе хотят бороться с дезинформацией о коронавирусе – новости технологий Украины и мира

Facebook, Google, LinkedIn, Microsoft, Reddit, Twitter, YouTube выпустили совместное заявление о борьбе с дезинформацией во время коронавируса

Семь крупнейших технологических компаний объединились для совместной борьбы против дезинформации и мошенничества во время пандемии коронавируса. В группу вошли Facebook, Google, LinkedIn, Microsoft, Reddit, Twitter, YouTube, пишет The Verge.

“Мы вместе работаем над усилиями по реагированию на COVID-19. Мы помогаем миллионам людей оставаться на связи, а также вместе боремся с мошенничеством и дезинформацией о вирусе, продвигая на наших платформах контент от властей и обмениваясь критическими обновлениями в сотрудничестве с правительственными организациями здравоохранения по всему миру. Мы приглашаем присоединиться к нам другие компании”, – сообщается в послании.

Чем конкретно будет заниматься группа и как изменятся существующие правила модерации контента пока неизвестно.

Технологические компании уже несколько месяцев активно борются с дезинформацией о коронавирусе. Facebook дает бесплатную рекламу ВОЗ для борьбы с дезинформацией о COVI-19. Google прячет результаты поиска по нему в магазине Play Store, а в январе пользователи при поиске в Google информации о коронавирусе начали попадать на специальную страницу выдачи с полезными ссылками. Twitter для поисков о коронавирусе выдает сообщение “Знайте факты” со ссылкой на авторитетный орган здравоохранения. 

Барилюк Евгений

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *