Китайская компания BOE показала монитор с частотой обновления 500 Гц – новости Украины,

Первый в мире игровой монитор с частотой обновления 500 Гц от BOE. Фото – Sina

Первый монитор с частотой обновления 500 Гц, сообщил сайт Tom’s Hardware, представлен китайской компанией BOE Technology Group (BOE). Первые сведения о новинке опубликованы в статье о разработках BOE на китайском сайте Sina. В статье написано, что этому производителю компонентов для техники удалось создать 27-дюймовый монитор с разрешением Full HD, частотой отклика 1 мс и частотой обновления экрана 500 Гц (500 раз в секунду).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Сообщается, что это прототип, а не серийная модель, более того, у него нет названия. В статье не заявлено о намерении BOE запустить в продажу мониторы с частотой обновления 500 Гц в определенный срок и не названа цена на модель с такими параметрами.

Монитор BOE стал первым, у кого заявлена частота обновления экрана 500 Гц. Ранее производители техники выпустили серийные мониторы с частотой обновления 240, 280 и 360 Гц. Например, у монитора Asus ROG Swift 360Hz PG259QN, как подчеркнуто в его названии, экран обновляется с частотой 360 Гц. Пользу от этого ощущают игроки, особенно те, кто играет в сетевые игры и участвует в соревнованиях. На таких мониторах графика в играх (например, в Counter-Strike: Global Offensive) отображается четко, хорошо заметны детали даже в движении, а значит игрокам удобнее играть.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие игровые мониторы с высокой частотой обновления популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
MediaTek рассказала, когда появятся первые устройства для сетей Wi-Fi 7

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *