Какую работу предлагают украинцам во время карантина – OLX – новости технологий Украины и мира

В апреле на OLX начали искать продавцов с рекордной средней зарплатой более 29 000 грн

В период карантина самыми популярными вакансиями на OLX Работа стали Instagram-специалисты, офис-менеджеры, операторы, менеджеры по продажам. Об этом компания OLX сообщила редакции Liga.Tech.

В апреле по сравнению с февралем количество запросов “удаленная работа” выросло на 83%. Работодатели также подстроились под новые условия рынка.

Читайте также: Куда устроиться, если меня уволили? 10 горячих вакансий в период карантина

Самыми популярными по количеству объявлений в апреле стали офис-менеджеры. В этом месяце таких предложений для удаленной работы на OLX Работа стало почти в 2 раза больше. В обязанности, которые нужно выполнять из дома, входят прием звонков и электронной почты, ведение документооборота. Во второй весенний месяц таким специалистам в среднем по Украине предлагали 10 000 грн.

В апреле по сравнению с февралем в два раза чаще искали операторов поддержки со средней оплатой труда 12 500 грн. Столько же в среднем предлагают менеджерам по продажам – в апреле их стали искать на 42% чаще по сравнению с последним месяцем зимы.

Удаленную занятость работодатели предлагают также Instagram-специалистам. В апреле по сравнению с февралем объявлений об их поиске стало на 72% больше. Платить за такую работу по всей Украине готовы в среднем 19 500 грн в месяц.

Активнее с наступлением карантина стали искать еще и продавцов для работы из дома. Если раньше — еще в феврале — на платформе их не искали, то в апреле здесь можно было уже найти предложения такой занятости с рекордной средней зарплатой более 29 000 грн.

В апреле сервис Опендатабот по результатам исследования на основе данных из Work.ua констатировал, что за 5 недель количество новых вакансий в Украине сократилось почти вдвое, а общее количество активных вакансий упало на 25%.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *