Как правильно пить водку, чтобы не чувствовать противный вкус »

Зная эти 5 советов от бармена, вкус водки не будет казаться столь противным. Ведь водку пьют не из-за вкуса, как виски или коньяк, а благодаря эффекту опьянения.

Об этом пишет yandex.

Совет №1 – Охладите водку

Наверное, это самый простой и эффективный способ, как можно легко избавиться от горького и противного вкуса спирта у водки. За несколько часов до того, как водка окажется на столе, поместите бутылку в морозильную камеру или холодильник. Не бойтесь, если водка качественная, она не замерзнет. Охлажденная водка не только приобретает мягкий, освежающий вкус, но и при наливании становится гуще.

Совет №2 – Подготовьте закуску

Всё-таки пить водку без закуски не рекомендуют даже врачи. Закуска помогает в дальнейшем переработать и вывести алкоголь из организма. А если пить только водку, при этом не закусывая, есть высокий риск получить алкогольное отравление или интоксикацию. Для закуски идеально подойдет селедка, соления, картошка, сало, салаты и др.

Совет №3 – Научитесь правильно дышать

Водка содержит в себе спирты, которые при контакте со слизистой её раздражают. Чтобы вкус водки не казался столь противным, необходимо правильно научится дышать во время употребления водки и в процессе закусывания. Процесс должен выглядеть следующим образом: наполнили рюмку > вдыхаем свежий воздух> выдыхаем, но оставляем примерно 25% воздуха > выпиваем водку > выдыхаем оставшийся воздух со спиртами > кушаем, но при этом вдох делаем через нос, а выдох, наоборот, через рот.

Совет №4 – Подготовьте сок или воду

Если не можете пить водку в чистом виде и даже с закуской, попробуйте её запить соком или обычной водой. Главное, чтобы в напитке не содержались газы, которые только усилят пьянящий эффект. Я предпочитаю к водке томатный или апельсиновый сок, потому что они идеально перебивают водочный вкус и становится еле уловимым. Или разбавляю водку водой комнатной температуры, чтобы спирт стал ещё легче.

Совет №5 – Если водка не заходит, лучше не пить

Каждый организм индивидуален. Знаю мужчин, которые выглядят сурово, но не могут пить водку, так как от одного только вкуса у них срабатывает рвотный рефлекс. И зачем себя мучать? Лучше отказаться от водки и обратить внимание на спиртное с другими вкусовыми характеристиками, например, красное вино, пиво, выдержанный коньяк.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *